Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Выдача паспортов готовности ТЭЦ будет ужесточена

По информации комитета госэнергонадзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий РК, в республике усилят требования к выдаче паспортов готовности ТЭЦ к отопительному...

По информации комитета госэнергонадзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий РК, в республике усилят требования к выдаче паспортов готовности ТЭЦ к отопительному сезону. А руководители территориальных департаментов будут нести персональную ответственность за выдачу таких паспортов. Такое заявление сделал председатель Комитета госэнергонадзора и контроля МИНТ Арман Турлубек. Сейчас, по его словам, также необходимо ужесточить контроль за выполнением ремонта оборудования энергоисточников, в частности на тех предприятиях, оборудование которых отработало свой парковый ресурс.

Арман Турлубек также отметил, что с начала этого года на энергопредприятиях страны произошло 1283 технологических нарушения, что на 22% меньше, чем за тот же период прошлого года. Рост технологических нарушений допущен на энергопредприятиях Карагандинской и Южно-Казахстанской областей.

За 4 месяца текущего года было составлено 52 протокола об административных правонарушениях. Сумма наложенных судом штрафов превысила 1 миллион 300 тысяч тенге. В сравнении с аналогичным периодом 2011 года, количество составленных протоколов об административных правонарушениях увеличилось в 4 раза.

Фото: wikipedia.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости