Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане планируется создать 13 индустриальных зон

На днях в филиале НДП «Нур Отан» состоялось очередное совещание, на котором первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау сообщил о том, что в 8 регионах...

На днях в филиале НДП «Нур Отан» состоялось очередное совещание, на котором первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау сообщил о том, что в 8 регионах Казахстана планируется создать 13 индустриальных зон.

Одна индустриальная зона будет создана в Алатауском районе Алматы, индустриальные зоны «Арна», «Боролдай», «Талдыкорган» появятся в Алматинской области. Также зоны появятся в Актобе, Таразе, Костанае, Петропавловске, Кызылорде. Ещё одну создадут в Восточно-Казахстанской области и 3 зоны в Южно-Казахстанской области.

Такие индустриальные зоны позволят предприятиям значительно сократить свои расходы на подведение инфраструктурных ресурсов для организации производств. На данный момент в Казахстане уже существуют 4 индустриальные зоны – «Даму» (Алматинская область), «Ондирис» (Восточно-Казахстанская область), «Шымкент» и «Ордабасы» (Южно-Казахстанская область). На эти 4 территории привлечено 10 миллиардов тенге.

Фото: uznayvse.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости