Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте ремонтируют аварийные дома

В Шымкенте потихоньку начинают ремонтировать аварийные дома. Всего в городе 13 аварийных домов. На данный момент ремонтные работы ведутся...

В Шымкенте потихоньку начинают ремонтировать аварийные дома. Всего в городе 13 аварийных домов. На данный момент ремонтные работы ведутся в 6 домах: №12 и №63а в 18 микрорайоне, №200 по улице Уалиханова, №36 по улице Мангельдина, № 43 на Тамерлановском шоссе, №2 на проспекте Республики.

Одно из этих зданий – дом №200 по улице Уалиханова. Он был сдан в эксплуатацию в 1975 году и уже через 10 лет был признан аварийным. До недавнего времени картину дома составляла отвалившаяся штукатурка, обветшалые карнизы подъездов, а также трещины на стенах. Сейчас городской акимат выделил 27 миллионов тенге на ремонт здания. Им занимается ТОО «ЛюксОйл и К». Первым делом строители провели сейсмоусиление дома. Для этого был залит дополнительный фундамент. Затем все канализационные трубы, проходящие в подвале дома, были помещены в бетонные лотки. Также планируется провести работы по асфальтированию территории от дома на 2 метра и обеспечить отвод воды со двора.

Теперь своей очереди на ремонт ждут дома №№1, 11 и 13 в 17 микрорайоне, №№3 и 15 в 18 микрорайоне, №158 по улице Гоголя, а также дом №8 по улице Бейбитшилик.

Фото: scandalim.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости