Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 4,5 тыс. украинцев хотят получить ипотеку под 3%

Около 4,5 тыс. украинцев выразили желание получить ипотечные кредиты под 3% в ходе реализации социальной инициативы «Доступное жилье», заявил министр регионального...

Около 4,5 тыс. украинцев выразили желание получить ипотечные кредиты под 3% в ходе реализации социальной инициативы «Доступное жилье», заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

«В целом по Украине около 4,5 тыс. граждан выразили желание получить кредиты, из них 2,1 тыс. начали подбирать квартиры с застройщиками. Застройщики предложили 3,311 тыс. квартир », – сказал А.Близнюк.

А.Близнюк отметил, что сегодня ряд банков официально подтвердили желание участвовать в программе, в частности, «Ощадбанк» и «Укргазбанк» – с целью деятельности по всей территории Украины, а банки «Финансы и кредит» и «Брокбизнесбанк» – по городу Киеву.

Министр также проинформировал, что уже подготовлен всю документальную базу для реализации программы.

Напомним, что Кабинет Министров Украины внес изменения в программы предоставления социального жилья, согласно которым семьи с ежемесячным доходом до 21-46 тыс. грн могут рассчитывать на получение льготных кредитов на приобретение недвижимости под 3% годовых.

Фото: building.ua

ukrinform.ua

kn.kz
>
Новости