Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ЮКО в эксплуатацию сдано более 900 жилых домов

В Южном Казахстане за период с января по апрель текущего года в эксплуатацию сдано 1188 объектов, в числе которых 978 новых зданий. Их общая площадь составляет...

В Южном Казахстане за период с января по апрель текущего года в эксплуатацию сдано 1188 объектов, в числе которых 978 новых зданий. Их общая площадь составляет 199,6 тысячи квадратных метров.

На жилищное строительство в области было направлено примерно 3,5 миллиарда тенге, что почти в 3 раза превышает финансирование аналогичного периода прошлого года. В общем объёме инвестиций в основной капитал доля освоенных средств в жилищном строительстве достигла 8,2%.

За этот период в эксплуатацию сдано 919 жилых домов, общая площадь которых достигает 141,4 тысячи квадратных метров. Жилищное строительство в области осуществлялось в основном за счет средств населения, объём которых составил порядка 2,2 миллиона тенге (около 62,1% от общего объема инвестиций). Стоимость квадратного метра в жилом доме в январе-апреле 2012 года составила 47,2 тысячи тенге.

Фото: elektrostal.olx.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости