Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

22 семьи ждут квартиры взамен своего сгоревшего жилья

Погорельцы все ещё не теряют надежды. Двадцать две алматинские семьи ждут, когда им выдадут обещанные квартиры. Общежитие, в котором они жили на окраине Алматы, сгорело еще в сентябре прошлого года. Сегодня люди напомнили властям о себе, сообщает Информбюро.

- Можете сказать к какому числу ...

- Говорить ничего не будем!! (машет рукой разворачиваются и уходят)

Представители строительной компании «НиКа» в переговоры не вступают. Между тем, на ее счета городские власти перечислили почти миллион долларов - компенсации погорельцам за потерянные квартиры.

Но 22 пострадавшие семьи до сих пор без крова над головой. Общежитие сгорело почти год назад. В течение нескольких месяцев люди жили в палатках, потом городские власти пообещали им новые квартиры.

Но дом, в котором их должны были выделить, все еще не сдан в эксплуатацию. Ни чиновники, ни застройщики никак не комментируют сложившуюся ситуацию. Сами погорельцы говорят, что их терпение уже на исходе.

Асия Исаева, пострадавшая:

- Теперь обещают последний крайний срок пятнадцатого августа. Мы естественно еще раз на последние его слова поверили. Но если они не выполнят, то мы попросим «НиКУ» вернуть деньги!

10.07.2008

www.31.kz

kn.kz
>
Новости