Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Темиртау переселят 125 семей

По программе «Занятость – 2020» в текущем году в город металлургов планируется переселить 125 семей из населённых пунктов с низким социально-экономическим потенциалом.

По программе «Занятость – 2020» в текущем году в город металлургов планируется переселить 125 семей из населённых пунктов с низким социально-экономическим потенциалом. Финансирование переезда обойдётся в 10,4 миллиона тенге.

По словам руководства Темиртауского центра занятости, по приобретённому жилью приняты постановления акимата о передаче на баланс центра арендного жилья (дом №43б на 71 квартале и 17 квартир в доме №14 по улице Ч. Валиханова, а также дома №1а на 4а квартале). Также было принято постановление о передаче на баланс центра занятости инженерно-коммуникационной инфраструктуры этих домов.

В районные центры занятости были направлены запросы о количестве желающих переселиться в город металлургов. Для этого проводилась информационно-разъяснительная работа с акимами сельских округов Осакаровского района, с жителями села Садовое Бухаржырауского района и поселка Актау.

Фото: nest.by

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости