Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Киеве появится служба градостроительного кадастра

Градсовет Киева решил создать службу градостроительного кадастра, заданиями которой станут информационное обеспечение субъектов строительства, предоставление документов...

Градсовет Киева решил создать службу градостроительного кадастра, заданиями которой станут информационное обеспечение субъектов строительства, предоставление документов для подтверждения состояния объектов, а также ведение градостроительного мониторинга.

Киевский городской совет на сессии в четверг принял решение о создании службы градостроительного кадастра.

За принятие соответствующего решения проголосовали 94 депутата при минимально необходимых 61.

В проекте решения указано, что данная служба является структурным подразделением Главного управления градостроительства и архитектуры.

Основными заданиями службы являются информационное обеспечение субъектов градостроительной деятельности, предоставление документов для подтверждения состояния и качества объектов для развития рынка недвижимости, ведение градостроительного мониторинга и организация защиты информации градостроительного кадастра от природных, техногенных и уголовных угроз.

Служба градостроительного кадастра будет осуществлять операции по получению и регистрации кадастровой информации, по первичной обработке данных, внесению данных в базу кадастра, по формированию и выдаче кадастровых документов, по предварительному рассмотрению предъявлений собственниками, пользователями и распорядителями земельных участков, зданий и сооружений относительно предусмотренных изменений или реконструкции на соответствие действующим градостроительным нормам.

По словам заместителя начальника ГУ градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша, реализация всех мер и ведение работы службы на полную мощность может быть реализована в течение 5 лет.

Он отметил, что в 2012 году на организацию работы службы предусмотрено около 5 млн гривен.

Как сообщалось, в апреле 2010 года градсовет Киева одобрил концепцию стратегического развития столицы, которая является базой для разработки нового генплана развития Киева до 2025 года.

Разработка генплана обошлась в 20 млн гривен.

Фото: gisort.ru

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости