Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Тарифы слишком убыточны

Карагандинцы сидят без газа уже несколько недель из-за того, что «AlemGaz» не устраивают тарифы, являющиеся, по мнению компании, убыточными. Возмущённые жители написали...

Карагандинцы сидят без газа уже несколько недель из-за того, что «AlemGaz» не устраивают тарифы, являющиеся, по мнению компании, убыточными. Возмущённые жители написали жалобы в инспекцию по защите конкуренции.

Теперь инспекция по защите конкуренции проводит предварительное расследование и выясняет, законно ли услугодатель прекратил поставку топлива горожанам.

По словам антимонополистов, даже если выяснится, что у «AlemGaz» есть долги, это все равно не будет являться основанием для отключения газа потребителям. Если жители ежемесячно и аккуратно оплачивают счета за газ, монополист всё равно не имеет права прекращать его поставку. Если у компании возникли финансовые проблемы, потребители не должны из-за этого страдать.

Инспекция по защите конкуренции считает, что прекращение поставки топлива горожанам – нарушение антимонопольного законодательства. Расследование будет проводиться около месяца.

Фото: dailynews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости