Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Развитие предприятий с помощью инвесторов

На днях Президент РК Нурсултан Назарбаев заявил, что строительство новых предприятий планируется вести при поддержке инвесторов. Крупнейшие месторождения нефти...

На днях Президент РК Нурсултан Назарбаев заявил, что строительство новых предприятий планируется вести при поддержке инвесторов. Крупнейшие месторождения нефти и газа – это важный стратегический ресурс Казахстана. «Инвесторов, которые работают на этих ресурсах, в том числе металлургические компании, мы будем просить вкладывать деньги в создание и развитие альтернативной экономики, то есть в нашу индустриализацию» – отметил глава государства.

Нурсултан Назарбаев даже привёл соответствующие примеры: компания «Шеврон», которая строит завод по производству труб, и компания «Тотал», разрабатывающая вопрос создания института сварки. Однако этого количества недостаточно для развития республики.

В ближайшее время соответствующие предложения по строительству предприятий будут представлены инвесторам. При этом правительство Казахстана со своей стороны тоже будет активно участвовать и вкладывать деньги в создание предприятий добычи и переработки нефтегазовых и металлургических ресурсов.

Фото: day.by

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости