Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Многодетные семьи получат большую скидку по госипотеке

Верховная Рада Украины приняла за основу два законопроекта относительно молодежного жилищного строительства, в частности «Об особенностях государственной...

Верховная Рада Украины приняла за основу два законопроекта относительно молодежного жилищного строительства, в частности «Об особенностях государственной поддержки обеспечения молодежи жильем» и «О молодежной жилищно-строительной кооперации».

Первый проект закона предусматривает механизмы предоставления Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству льготных долгосрочных кредитов на строительство или приобретение жилья сроком до 30 лет с процентной ставкой в 3% годовых.

Молодые семьи с одним ребенком будут освобождаться от уплаты данных процентов, с двумя детьми – получат компенсацию 25% от суммы кредита за счет бюджетных средств, а с тремя детьми – компенсацию 50% от суммы кредита.

В свою очередь, вторым документом регламентируются процедуры создания молодежных жилищно-строительных кооперативов и механизмы управления ними. При этом предлагается передавать таким кооперативам земельные участки под строительство, а также здания, которые требуют реконструкции.

Фото: building.ua

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости