Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Одна из школ в ВКО грозит обрушиться

По информации пресс-службы ДЧС Восточно-Казахстанской области, школе №5, расположенной в селе Шемонаиха Шемонаихинского района, грозит обрушение. Здание было построено...

По информации пресс-службы ДЧС Восточно-Казахстанской области, школе №5, расположенной в селе Шемонаиха Шемонаихинского района, грозит обрушение. Здание было построено почти 50 лет назад и с тех пор капитального ремонта в нём не велось. В 2010 году починили отмостку здания, а в прошлом году провели ремонт мягкой кровли.

Сейчас в старом трёхэтажном здании школы, сданном в эксплуатацию в далёком 1965 году, по кирпичным стенам ползут трещины, железобетонные перекрытия и бетонные полы трехэтажного строения тоже не внушают доверия. Ширина трещин в некоторых местах достигла 6-7 сантиметров, что повлекло за собой частичное выпадение кирпичной кладки наружных стен.

Угроза обрушения нависла в основном над зоной главного учебного блока, в которой расположены учебные классы и пришкольный интернат. На данный момент учебный процесс приостановлен, всех ребят перевели в другую школу.

На месте ЧС работает специально созданная комиссия.

Фото: bel.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости