Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Крыму разработают законопроект по упрощению процедуры получения госактов на землю

Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству одобрила предложения Рескомитета...

Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству одобрила предложения Рескомитета АРК по земельным ресурсам по упрощению процедуры оформления госактов на землю, сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

В частности, Рескомзем предложил внести изменения в статьи 118 и 123 Земельного кодекса Украины, согласно которым предлагается исключить согласование проектов землеустройства по отводу земельных участков многочисленными службами и расширить возможности, когда права собственности на землю оформляются на основании технической документации. В результате, сроки приватизации земли под жилыми домами (приусадебные участки) сократятся на 1-2 месяца.

Профильная комиссия парламента Крыма совместно с Рескомземом подготовят проект Закона Украины о внесении изменений в действующее законодательство по упрощению процедуры оформления правоустанавливающих документов на земельные участки. Затем документ будет направлен в Центр законодательных инициатив крымского парламента для дальнейшей передачи на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Фото: building.ua

building.ua

kn.kz
>
Новости