Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде модернизируют электросети

Для улучшения качества поставляемой электроэнергии ТОО «Караганды Жарык» проводит масштабную инвестиционную программу по модернизации и замене устаревших...

Для улучшения качества поставляемой электроэнергии ТОО «Караганды Жарык» проводит масштабную инвестиционную программу по модернизации и замене устаревших электросетей и оборудования. Уже ведутся работы в микрорайоне «Гульдер-1». В одном из домов активно используется система коммерческого учёта, которая теперь позволит ускорить процесс снятия показаний, а также снизить сверхнормативные потери.

В самом разгаре модернизация подстанции «Мелькомбинат». По окончании ремонтных работ там увеличится трансформаторная мощность, а также будет выполнен перевод распределительных сетей города, что приведет к значительному снижению технических потерь и даст необходимую для города дополнительную возможность.

В текущем году во всех районных электрических сетях Караганды планируется заменить около 50 километров воздушных линий. В общей сложности будут отремонтированы сотни километров воздушных и кабельных линий. По словам руководства ТОО «Караганды Жарык», реализация программы развития энергетики в Карагандинской области позволит улучшить качество поставляемой электроэнергии, а также будет способствовать снижению аварийности.

Фото: equipnet.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости