Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Государственно-частный конгресс

В рамках V Астанинского экономического форума 22 мая в казахстанской столице пройдет Конгресс партнерства государства и бизнеса на тему «Привлечение частных...

В рамках V Астанинского экономического форума 22 мая в казахстанской столице пройдет Конгресс партнерства государства и бизнеса на тему «Привлечение частных инвестиций для развития государственных услуг в Казахстане».

В конгрессе примут участие ведущие мировые эксперты в области экономики и финансов – лауреат Нобелевской премии в экономике 2007 года Эрик Маскин, экс-мэр Лондона сэр Джон Статтэрд, посол по особым поручениям по вопросам международной экономики и торговли Южной Кореи Ли Ен Хо, а также директор управления городского развития и водоснабжения департамента по Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития доктор Ананд Чиплункар, руководитель секции сотрудничества и партнерства ЕЭКООН Джеффри Гамильтон, президент Японской Ассоциации ЧФИ/ГЧП Казуо Уэда.

Организатором конгресса выступил Казахстанский центр государственно-частного партнерства (ГЧП). На мероприятии будут обсуждать современный потенциал ГЧП и практические меры законодательного развития его механизмов в экономике Казахстана.

По итогам мероприятия планируется подписать ряд меморандумов о взаимопонимании:

– с РГП «Республиканский центр развития здравоохранения» и компанией-концессионером SNC Lavalin (Канада);

– Центром инфраструктурных проектов АО «НК ҚТЖ» и компанией-концессионером AG Group (Португалия);

– АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» и компанией-концессионером Witteveen+Bos (Нидерланды);

– Торгово-промышленными палатами Казахстана и Кыргызстана.

Фото: bolashak.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости