Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Обсудили состояние дорог

На днях в Караганде состоялось совместное заседание постоянных комиссий, на котором обсудили вопрос содержания автомобильных дорог Караганды.

На днях в Караганде состоялось совместное заседание постоянных комиссий, на котором обсудили вопрос содержания автомобильных дорог Караганды.

Открыл заседание генеральный директор ТОО «Теплотранзит-Караганда» Андрей Ляпунов. В обсуждении вопросов приняли участие депутаты городского маслихата, начальник ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» Айдос Жакенов, а также представители КГП «Благоустройство», КГП «Горкомхоз», АО «Ремиксер», ТОО «РСУ по ремонту дорог», ТОО «Самал», ТОО «КЖК», ТОО «Кызмет Инжиниринг» и ИП «Мадияр».

По перечню запланированных ремонтных работ свой доклад участникам заседания представил Айдос Жакенов. По его словам, всего в Караганде насчитывается 724 дороги протяженностью 973 километра. И в 2012 году на содержание автодорог выделен 1 миллиард тенге. Содержанием охвачено 170 улиц протяженностью 336 километров и площадью более 3,9 тысячи квадратных метров. Содержанием дорог занимаются 7 подрядных организаций: КГП «Благоустройство» (сектор «Новый город»), город, КГП «Горкомхоз» (сектор «Юго-Восток»), ТОО «Караганда жол курылыс» (сектор «Михайловка»), ТОО «РСУ по ремонту дорог» (сектор «Майкудук»), ТОО «Жар 2009» (сектор «Узенка»), ТОО «Самал» (сектор «Сортировка»), а также АО «Ремиксер» (секторы «Пришахтинск» и «Объездная Алматы-Астана»).

В содержании дорог карагандинские коммунальные службы задействовали 206 единиц спецтехники. Для контроля коммунальных служб города в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог разработан график обследования технического состояния дорог, в состав надзорных органов включены представители дорожной полиции и службы технадзора, 2 раза в неделю совершаются объезды. По их результатам составляются акты и в адрес услугодателей направляются соответствующие предписания. С начала года было подготовлено 34 таких предписания. По словам Айдоса Жакенова, основными дефектами в работе подрядчиков была загрязнённость прибордюрной части, а также песок на проезжей части.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости