Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жизнь в консервной банке

Обитатели одного из алматинских районов поставили рекорд в программе по строительству доступного жилья.

Обитатели одного из алматинских районов поставили рекорд в программе по строительству доступного жилья. Три дня, два человека, несколько сот тысяч тенге и - можно звать соседей на новоселье!

Повальное увлечение easy bild (простое строительство) пришло к нам из соседних, более развитых в этом вопросе стран - Кыргызстана и Узбекистана. Наши умельцы с удовольствием подхватили эту идею.

Договориться на местном базаре с китайцами и купить у них товарный контейнер совсем несложно. Еще проще вырезать отверстия для окон и входной двери. Все!

Если хотите блеснуть своим дизайнерским талантом, можно установить резные решетки или обтянуть рифленые стены панелями. Тогда сразу будет видно, что железные хоромы принадлежат "зажиточным крестьянам".

В покраске такое жилище не нуждается, только заранее определитесь с цветом. Благо в выборе вас никто не ограничивает: зеленые, синие, желтые, красные, бордовые и серые красавцы на складе с нетерпением ожидают своих будущих хозяев.

При желании можно поиграть в кубики и по-взрослому: один контейнер ставится на другой, и: получается двухэтажный особняк. Такое помещение уже не стыдно превратить в летнее кафе, баню, офис, парикмахерскую или ресторан.

В тесноте, да не в обиде! Если вам не привыкать к ощущениям селедки, можете выгодно продать половину своего контейнера, ведь по казахстанским стандартам его квадратные метры рассчитаны на десять-двадцать человек.

Чтобы не тратиться каждый раз на услуги крановщика, приделайте к контейнеру колеса. Ведь частые переезды у нас, кочевников, в крови.

Ходят слухи, что районный акимат уже объявил тендер на рациональное использование контейнерного пространства. Также продолжается конкурс среди приезжей молодежи на лучшую выдумку нового амплуа железного прямоугольника.

И напоследок - никогда не выбрасывайте картонные коробки и жестяные баночки: народные алматинские умельцы и им найдут применение. Ведь стоит только прорезать отверстие, и комфортабельная конура для собаки готова!

11.07.2008

Анастасия СКРИПНИКОВА, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости