Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На Украине будет введен налог на недвижимость

1 июля 2012 года владельцы жилья обязаны будут платить налог на недвижимость. Его ставка составит от $1,25 за 1 кв.м. Как сообщает информационное агентство iarex, плательщиками...

С 1 июля 2012 года владельцы жилья обязаны будут платить налог на недвижимость. Его ставка составит от $1,25 за 1 кв.м. Как сообщает информационное агентство iarex, плательщиками данного налога станут физические и юридические лица, владеющие объектами недвижимости в стране. Коснется он также и нерезидентов.

Для квартир, жилая площадь которых не превышает 240 кв. м., а также жилых домов, жилая площадь которых не превышает 500 кв.м., ставки налога не могут превышать 1% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года.

Для объектов недвижимости, жилая площадь которых превышает 240 кв. м., а также жилых домов, жилая площадь которых превышает 500 кв. м, ставка налога составляет 2,7% размера минимальной зарплаты.

Под налогообложение не попадут следующие типы недвижимости: жилая недвижимость, находящаяся в государственной собственности или в собственности территориальных общин; жилая недвижимость, находящаяся в зонах отчуждения и обязательного) отселения (в Чернобыльской зоне); недвижимость детских домов семейного типа; садовые или дачные дома (но не более одного такого дома для одного плательщика); жилая недвижимость, принадлежащая многодетным семьям, воспитывающим трёх и более детей (включая усыновлённых), но не более одного объекта на такую семью; общежития.

Фото:  prian.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости