Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Разрабатывают «дружественный» проект

В Кызылорде в скором времени начнётся строительство Дома дружбы. Идея создания такого учреждения появилась уже давно, однако разрабатывать проект будущего здания начали...

В Кызылорде в скором времени начнётся строительство Дома дружбы. Идея создания такого учреждения появилась уже давно, однако разрабатывать проект будущего здания начали только в последние 2-3 года. Сейчас проектированием занимаются специалисты ТОО «Санжар проект сервис».

По словам руководства ТОО, Дом дружбы должен стать одним из самых популярных зданий Кызылорды, посещать который будет интересно горожанам разных национальностей. Здесь можно будет проводить совместные творческие встречи, культурно-просветительские мероприятия, выставки, семинары, круглые столы и различные конференции. В здании будут расположены помещения для этнокультурных центров, актовый зал со специально оборудованной сценой, а также конференц-зал.

Дом планируется сделать не только удобным для посетителей, но и красивым снаружи, чтобы здание стало одним из архитектурных украшений города. Для возведения строения уже определили земельный участок в микрорайоне «Сырдарья». Планируется, что дом будет состоять из 3 этажей и 3 блоков общей площадью 8,5 тысячи квадратных метров.

Фото: nur.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости