Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Крыму подготовят список граждан, готовых поучаствовать в программе «доступного жилья»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил руководству городов и районов республики сформировать предварительные списки граждан...

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил руководству городов и районов республики сформировать предварительные списки граждан, состоящих на квартирном учете и давших согласие на участие в программах строительства доступного жилья, сообщил Павел Бурлаков, Первый заместитель Председателя Совета министров.

В частности, речь идет о Национальном проекте «Доступное жилье», в рамках которого государство компенсирует гражданам 30% нормативной стоимости жилья, а также о программе льготного ипотечного кредитования.

Так, в соответствии с поручением, списки участников программы должны составляться с привлечением специалистов органов труда и соцзащиты населения, и предоставляться в Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре, а также в крымское региональное управление «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».

Фото: building.ua

building.ua

kn.kz
>
Новости