Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

160 проектов на 3 года

На днях в Темиртау состоялся Республиканский семинар-совещание по вопросам развития моногородов с участием акима Карагандинской области Абельгази Кусаинова, который сообщил...

На днях в Темиртау состоялся Республиканский семинар-совещание по вопросам развития моногородов с участием акима Карагандинской области Абельгази Кусаинова, который сообщил, что до 2015 года в области планируется реализация 160 проектов. Общая сумма их финансирования превышает 550 миллиардов тенге. Эти проекты обеспечат динамичное развитие всех районов области и помогут создать свыше 14 тысяч новых рабочих мест.

Аким особо отметил, что в соответствии с поручениями президента был проведён анализ развития областной экономики для выявления резервов её роста. В результате на ближайшие 3 года были определены такие направления, как увеличение объёма добычи угля и газа, развитие металлургической и горнодобывающей промышленности, увеличение производства сельхозпродукции,  прирост выработки электроэнергии, развитие транспортной отрасли и туристического бизнеса.

Также росту экономики поможет и дальнейшая реализация проектов ФИИР, «Дорожной карты бизнеса – 2020» и Специальной экономической зоны «Сары-Арка».

Фото: akmoedu.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости