Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В подмосковных новостройках продается 36 тысяч квартир

В Московской области в 2012 году началось строительство более чем 200 новых жилых комплексов. Среди них есть и монолитные, и панельные дома, рассчитанные на самые разные...

В Московской области в 2012 году началось строительство более чем 200 новых жилых комплексов. Среди них есть и монолитные, и панельные дома, рассчитанные на самые разные квартиры по площадям и планировкам.

Главное, что есть выбор и на начальных этапах продаж жилье можно купить очень выгодно, пишет «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru»   в статье «Новостройки Подмосковья: в продаже 36 тысяч квартир. Новые объекты - стартовые цены; нестандартные проекты; площади и планировки на любой вкус».

Московская область продолжает лидировать по объемам возводимого жилья. По данным компании Blackwood, только за I квартал 2012 года первичный рынок региона пополнился предложениями в более чем 200 адресов. Прирост составил 15%. В начале апреля в Подмосковье на первичном рынке было представлено 1 064 дома, а количество экспонирующихся квартир составило более 36 тысяч.

Наибольший объем поступлений на первичный рынок отмечен в марте. В компании «Пересвет-Инвест» подсчитали, что как раз в первом месяце весны количество квартир, выставленных на продажу, увеличилось на 25,2% и составило 24 413 единиц. Но рост объема предложений наблюдался преимущественно в городах-спутниках: + 2,6%. А в остальных населенных пунктах в это же время число новостроек сократилось от 0,6% (31-60 км) до 1,7% (дальнее Подмосковье). В зависимости от типа дома наибольший объем квартир на первичном рынке был представлен в монолитных домах – 64,6%, а самое крупное поступление зафиксировано по однокомнатным квартирам – 38,1%, доля двухкомнатных квартир составила - 36,3%, трехкомнатных – 23,0%, а многокомнатных всего – 2,6%.

По информации аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», в I квартале 2012 года в городах Подмосковья, находящихся в пределах 5 км от МКАД, средняя стоимость квадратного метра составляла 80 700 руб. В населенных пунктах среднего Подмосковья (5-30 км от МКАД) этот показатель был равен 62 400 рублей, а в дальнем Подмосковье (после 30 км) - 48 900 рублей. По данным «Пересвет-Инвест», в городах 6-30-километровой зоны рост отмечен на уровне 4,9 - 5%, а в среднем и дальнем Подмосковье цена, наоборот, сократилась на 0,1 - 1,4%.

Фото: talkwhat.com

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости