Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Минрегион утвердил первые квартиры для покупки с помощью "дешевой" ипотеки

Межведомственная комиссия утвердила первые квартиры для покупки по условиям удешевленной ипотеки, говорится в сообщении Министерства регионального строительства.

Межведомственная комиссия утвердила первые квартиры для покупки по условиям удешевленной ипотеки, говорится в сообщении Министерства регионального строительства.

Так, по словам, главы ведомства Анатолия Близнюка, в конце прошлой недели поступили первые представления из шести регионов Украины, и межведомственная комиссия при Минрегионе утвердила первые 542 квартиры, которые можно приобретать гражданам на условиях удешевленной ипотеки.

Близнюк отметил, что этот перечень уже отправлено в банки I и II группы согласно критериям НБУ, могут участвовать в программе удешевления ипотеки. Также Министерство обнародовало этот список на своем официальном сайте, собщает "Корреспондент".

Согласно обнародованному списку, уже сейчас могут выбирать квартиры жители АР Крым, Волынской, Запорожской, Полтавской, Сумской и Черновицкой областей.

В Симферополе предлагается 10 однокомнатных и 10 двухкомнатных квартир площадью 58 - 72,5 кв. м от одного застройщика, 38 одно-и двухкомнатных квартир различной площади предлагают два застройщика на Волыни, 160 квартир от трех застройщиков, в том числе 68 трехкомнатных площадью до 72,5 кв. м, предлагается жителям Запорожья.

В то же время, жители Кременчуга на Полтавщине могут выбирать себе жилье с 80-ти одно- и двухкомнатных квартир, по 18 однокомнатных и двухкомнатных квартир предлагают два застройщика в Черновицкой области.

При этом больше всего готовы принять участие в программе застройщики Сумской области - жители областного центра могут выбирать себе жилье из 208 одно- и двухкомнатных квартир от семи застройщиков.

Как сообщалось, Ощадбанк до 13 мая должен был разработать перечень документов, необходимых для участия в программе Доступное жилье, по которой населению будут выдаваться кредиты на покупку жилья под 3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет.

Фото: visotki.com

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости