Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Крым расширяет перечень объектов-участников программы доступного жилья

В бюджете развития Автономной Республики Крым на 2012 г. на финансирование программы доступного жилья предусмотрен 1 млн. грн, сообщили в пресс-службе Совета министров...

В бюджете развития Автономной Республики Крым на 2012 г. на финансирование программы доступного жилья предусмотрен 1 млн. грн, сообщили в пресс-службе Совета министров АРК. В настоящее время ведется работа по расширению перечня объектов-участников программы доступного жилья. Межведомственной комиссией Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального  хозяйства Украины  аккредитован  50-квартирный жилой дом в г. Симферополе (застройщик – ООО «Предприятие  «Союзстройтехнология»), в котором в текущем году планируется профинансировать 20 квартир. Сформирован пакет документов по 40-квартирному жилому дому в г. Евпатории (застройщик – «Учреждение «28-УНР»). Формируется пакет документов по 50-квартирному жилому дому в г. Красноперекопск (застройщик – ООО «Три СВ-Плюс»).

Отобрано 15 земельных участков, предложенных органами местного самоуправления для нового строительства доступного жилья (перспективное направление).

На сегодня наиболее подготовлены к новому строительству доступного жилья города Евпатория (положительное заключение экспертизы на проект строительства 108-квартирного жилого дома по ул. Чапаева) и Джанкой (высокая инженерная обеспеченность участков по ул. Проезжая, 121, 123, решения городского совета об их резервировании).

Механизм нового строительства доступного жилья в настоящее время разрабатывается Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Государственным агентством по инвестициям и управлением национальными проектами Украины.

Фото: building.ua

building.ua

kn.kz
>
Новости