Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Карагандинские чиновники разработают план развития региона по программе «Доступное жильё – 2020»

По информации пресс-службы Карагандинского областного акимата, глава области Абельгази Кусаинов на днях в ходе селекторного совещания поручил акимам городов и районов...

По информации пресс-службы Карагандинского областного акимата, глава области Абельгази Кусаинов на днях в ходе селекторного совещания поручил акимам городов и районов разработать комплексный план развития региона по программе «Доступное жильё – 2020». Крайний срок предоставления плана – 20 мая. А бюджетную заявку на разработку ПСД на строительство кредитного и арендного жилья чиновникам поручено предоставить до 15 мая.

Также акимам городов и районов глава области поручил до 7 июня предоставить проектно-сметную документацию на объекты бюджетного жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, строительство которых запланировано в 2013 году.

Помимо этого, главы городов и районов совместно с территориальной земельной инспекцией Агентства РК по управлению земельными ресурсами по Карагандинской области будут проводить ревизию для выявления неиспользуемых либо используемых не по целевому назначению земельных участков. В случае их выявления участки будут изымать.

Карагандинскому акиму Абельгази Кусаинов поручил в рамках действующего законодательства в текущем году найти средства на разработку ПСД на строительство кредитного жилья и на разработку технико-экономического обоснования котельной в микрорайоне «Панель Центр» и арендного жилья в микрорайоне «Шахтерский».

Фото: kazpravda.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости