Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жители общежитий смогут приватизировать свои комнаты

В Киеве на сегодня насчитывается 484 общежития. Из них под приватизацию подпадает 209, все остальные – это студенческие общежития. Но пока приватизировать свои комнаты смогут лишь...

В Киеве на сегодня насчитывается 484 общежития. Из них под приватизацию подпадает 209, все остальные – это студенческие общежития. Но пока приватизировать свои комнаты смогут лишь люди, проживающие в коммунальных общежитиях. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» сообщил начальник Главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко.

На ближайшей сессии депутаты Киевсовета должны утвердить соответствующие проекты решений. Все документы уже подготовлены управлениями городской администрации.

«На сегодня начал действовать Закон Украины, который способствует процессу приватизации жилья в общежитиях. В столице сейчас 36 общежитий, которые находятся в коммунальной собственности. По 4 общежитиях уже принято положительное решение, по другим 32 подготовлены полностью документы. На ближайшую сессию Киевсовета будут вынесены проекты решений, которыми будет дано согласие на приватизацию этих общежитий», – рассказал В.Стороженко.

Чиновник подчеркнул, что это будет важным событием для города, поскольку в этих общежитиях проживают, в основном, социально-незащищенные граждане.

Фото: building.ua

kievpress.net

kn.kz
>
Новости