Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Текущим летом в РК начнут строить центры энергоэффективности

На днях председатель правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» Толеутай Рахимбеков рассказал, что летом 2012 года в республике в рамках...

На днях председатель правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» Толеутай Рахимбеков рассказал, что летом 2012 года в республике в рамках крупного проекта развернётся строительство 3 центров энергоэффективности.

Поручение построить такие центры было дано Нурсултаном Назарбаевым ещё в прошлом году. В мае 2011 года президент нанёс визит в Караганду, где ознакомился с работой фирмы «Эргономика» по строительству и эксплуатации энергоэффективных домов.

По словам Толеутая Рахимбекова, на данный момент для 3 центров уже готова проектно-сметная документация. Один из центров расположится в Астане, второй – в Алматы, а третий – в Актобе. В таких центрах будут использоваться самые современные технологии проектирования и строительства, а также новейшие технологические решения по энергосбережению, которые позволят увеличить энергоэффективность в 10 раз.

Фото: fammeo.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости