Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

За прошедшую неделю стоимость квартир в Алматы увеличилась на 0,29%

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $10,53, или 0,29%, и составил $3670,96 за квадратный метр.

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $10,53, или 0,29%, и составил $3670,96 за квадратный метр. Общегородской индекс предложения увеличился на 0,23% по сравнению с прошлой неделей и является максимальным за последние 8 месяцев. Индекс превышения предложения над спросом составил 1,79%.

Разница в стоимости дешевых и дорогих форматов квартир увеличилась. Стоимость одного квадратного метра в самом дорогом - Медеуском районе превышает средневзвешенную стоимость одного квадратного метра в самом дешевом - Турксибском районе в 1,66 раза. Цены на дорогое жилье росли быстрее, чем на дешевое.

Средневзвешенная цена одного квадратного метра самого дорогого формата квартир - $5049, самого дешевого - $2611. Разница между самым дорогим и самым дешевым форматом квартир уменьшилась. На этой неделе этот индекс составил 1,93 (193%).

Прирост стоимости квартир в Алматы варьирует в зависимости от района, количества комнат и типа дома.

Прогноз. При нынешнем темпе прироста цен отметка в $4000 за один квадратный метр в среднем по городу может быть достигнута в начале июня.

Для сравнения: согласно данным аналитического центра www.irn.ru, за последнюю неделю средний уровень цен на жилье в Москве снизился еще на $16, или на 0,4%, и составил $4160 за квадратный метр.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости