Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Не пустим!»

Жители переулка Цикличного готовы за сквер лечь под строительную технику.

Жители переулка Цикличного готовы за сквер лечь под строительную технику.

Городской акимат весь июнь судился с застройщиками. Чиновники надеялись вернуть городу зеленый кусочек земли в переулке Цикличном. Но не получилось. Суд решил иначе - оставить землю купившим ее карагандинцам.

Жителей переулка Цикличного решение суда, мягко говоря, разочаровало. Люди по-прежнему уверены, что их сквер - это земля общего пользования. Именно поэтому его нельзя было продавать под застройку. Судья же, которая вела процесс, с доводами карагандинцев не согласна. Зеленый уголок в центре города - это вовсе не сквер, а часть индивидуальной жилой застройки. К тому же, говорится в решении, он не обозначен в плане детальной планировки 2007 года. А значит, участок пустует, его можно застраивать. Люди же, несмотря на невыгодное решение, признавать себя побежденными не намерены.

- Мы недавно были у замакима Виктора Иванова, - рассказывает жительница переулка Цикличного Людмила Григорьева. - Он нас заверил, что вернет сквер любой ценой. Акимат будет подавать апелляцию в областной суд. Надо будет, мы и до Верховного дойдем! А если и там правды не найдем, то строить в сквере все равно не позволим! Встанем стеной и не пустим строительную технику на площадку!

09.07.2008

Елена УЛЬЯНКИНА, www.nv.kz

kn.kz
>
Новости