Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мекка для туристов

На побережье Капшагайского водохранилища построят международный туристический центр.

На побережье Капшагайского водохранилища построят международный туристический центр.

В минувшее воскресенье министром туризма и спорта Казахстана Темирханом Досмухамбетовым и председателем совета директоров американской компании EighthWonderInternationalLimited Марком Адвентом в правительстве РК был подписан протокол о реализации весьма грандиозного проекта. Согласно которому, в будущем капшагайское побережье украсят гостиничные комплексы, поля для гольфа, конференц-залы, spa-центры, рестораны, культурно-развлекательные, торговые и спортивные объекты.

– Застройка планируется в три этапа. Первый этап запланирован на один год, второй этап – три года, третий этап – десять лет, – пояснил в интервью журналистам министр туризма и спорта Темирхан Досмухамбетов.

Он отметил, что в первый год реализации проекта планируется осуществить проектные работы, на которые компанией EighthWonderInternationalLimited будет инвестировано более 3 млрд долларов, а в последующие годы уже начнется строительство. Сколько всего средств потребуется для возведения на Капшагае туристической Мекки, пока неизвестно. Между тем Темирхан Досмухамбетов настроен весьма оптимистично и даже пророчит новому городу развлечений громкое будущее.

– Это будет очень хороший современный город XXI века. Надеюсь, это будет один из самых лучших городов на планете, – заявил министр.

09.07.2008

www.liter.kz

kn.kz
>
Новости