Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

А у нас в ауле газ, а у вас?

На днях в 2 аулах Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области – Урбулак и Ынтымак завершилась программа газификации. Подключение сёл к газопроводу...

На днях в 2 аулах Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области – Урбулак и Ынтымак завершилась программа газификации. Подключение сёл к газопроводу прошло в торжественной обстановке с участием депутата Мажилиса Парламента Валихана Бишимбаева.

Тюлькубасский район – один из первых в ЮКО, все жители которого имеют доступ к природному газу. Ещё 5 лет назад половина аульчан по старинке заготавливала уголь и дрова для отопления жилья и приготовления пищи. Намучившись с печками, люди стали обращаться в разные инстанции с просьбой провести газ в аулы. После того как сельчане озвучили свои проблемы на приёме Валихана Бишимбаева (который тогда ещё был депутатом областного маслихата), народный избранник внёс предложение включить в программу газификации 24 посёлка района. В итоге реализация программы заняла около 5 лет и была проведена в 2 этапа. В общей сложности из бюджета на предоставление сельчанам голубого топлива было выделено более 3,5 миллиарда тенге.

Фото: krasnodarrg.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости