Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В астанинском субботнике участвовало более ста тысяч жителей

Подведены итоги общегородского субботника, прошедшего в Астане 21 апреля. По предварительным результатам в нём приняли участие более 104,4 тысячи горожан...

Подведены итоги общегородского субботника, прошедшего в Астане 21 апреля. По предварительным результатам в нём приняли участие более 104,4 тысячи горожан. Среди них сотрудники 285 госучреждений, министерств и ведомств, более 3,9 тысячи предприятий, организаций, а также субъектов сферы МСБ и работники 338 обслуживающих организаций.

В ходе субботника астанчане высадили 7279 хвойных и лиственных деревьев, ликвидировали 54 несанкционированные свалки, очистили от мусора 2,4 миллиона квадратных метров парков и скверов. Также в ходе субботника было прочёсано 220 гектаров газонов, побелено 55,9 тысячи деревьев, восстановлено 8,8 тысячи погонных метров ограждений, помыто, покрашено и выправлено более 1,5 тысячи светильников уличного и паркового освещения.

Для проведения субботника было задействовано 129 единиц погрузочной и 369 грузовой спецтехники.

В Астане также продолжается ежегодный экологический месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города, который стартовал 10 апреля текущего года. В течение которого планируется ликвидировать 182 вновь устроенные свалки.

Фото: news.rambler.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости