Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Казахтелеком» поднимает тарифы

По информации пресс-службы национального оператора связи АО «Казахтелеком», с 1 мая в Казахстане на 20% подорожает абонентская плата за телефон. Тарифы...

По информации пресс-службы национального оператора связи АО «Казахтелеком», с 1 мая в Казахстане на 20% подорожает абонентская плата за телефон. Тарифы увеличатся для физических лиц, проживающих и в городской, и в сельской местности. И даже те потребители, которые не переводили свой телефон на повременную систему оплаты услуг связи, будут платить больше.

В итоге за телефон, не переведённый на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений, горожане будут платить 748,8 тенге (без НДС) вместо прежних 624 тенге (без НДС). Для сельчан тариф вырастет с 414,30 тенге (без НДС) до 497,16 тенге (без НДС).

Плата за телефон, переведённый на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений, обойдётся городским жителям в 371,28 тенге (без НДС). Ранее этот тариф составлял 309,4 тенге.

На 20% повысится тариф на услуги связи у нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, а также индивидуальных предпринимателей. Ежемесячная плата таких абонентов за основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений, составит 895,93 тенге (без НДС) вместо прежних 746,61 тенге (без НДС). Плата за основной телефон, переведенный на повременную систему оплаты услуг местных соединений, увеличится с 597,29 тенге (без НДС) до 716,75 тенге (без НДС).

Фото: ria.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости