Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Общественный транспорт оснастят системой ГЛОНАСС в 2012 году

В 2012 году общественный транспорт, находящийся в эксплуатации ГУП «Мосгортранс», полностью оснастят ГЛОНАСС-оборудованием. Навигаторы установят на 8 тыс...

В 2012 году общественный транспорт, находящийся в эксплуатации ГУП «Мосгортранс», полностью оснастят ГЛОНАСС-оборудованием. Навигаторы установят на 8 тыс. транспортных средст, сообщил генеральный директор федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности ОАО «НИС ГЛОНАСС» Александр Гурко.

В рамках проекта будут созданы три зональных центра и общегородской технический центр для улучшения качества транспортного обслуживания в столице. Также в этом году на маршрутах установят несколько электронных информационных табло, основное их внедрение запланировано на 2013 год. Оснащение транспорта должно улучшить регулярность движения, а также предоставить сервис информирования пассажиров, передает ИНТЕРФАКС.

В январе мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о том, что комплексная система управления дорожным движением в Москве будет создана к 2013 году. По словам столичного градоначальника, концепция новой транспортной системы включает в себя два направления: управление транспортными потоками по дорогам столицы и создание систем управления движением пассажирским транспортом в городе. Головным центром интеллектуальной системы станет единая диспетчерская.

Фото: pro-smart.ru

urbanus.ru

kn.kz
>
Новости