Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на первичном рынке жилья в РК в июне снизились на 0,5%

Цены на первичном рынке жилья в Казахстане в июне 2008 года снизились на 0,5%, на вторичном рынке жилья цены в отчетном месяце понизились на 3,6%.

Цены на первичном рынке жилья в Казахстане в июне 2008 года снизились на 0,5%, передает агентство со ссылкой на сообщение Агентства РК по статистике.

Как отметили в ведомстве, на вторичном рынке жилья цены в отчетном месяце понизились на 3,6%.

"В июне 2008 года по сравнению с предыдущим месяцем на первичном рынке жилья цены уменьшились в Актау - на 4%, Шымкенте - на 2,7%", - уточнили в статагентстве.

"На вторичном рынке снижение цен за прошедший месяц отмечено в Астане - на 14,9%, Талдыкоргане - на 6,7%, Актобе - на 6,5%, Шымкенте - на 5,6%, Актау - на 4%, Алматы, Семее - по 3,3%, Усть-Каменогорске - на 2,9%, Петропавловске - на 1,8%. В остальных городах изменений цен на рынке жилья не наблюдалось", - сообщили статистики.

Как пояснили в статведомстве, наблюдение за ценами на рынке жилья осуществляется в Астане, Алматы и областных центрах по выборочному кругу организаций, совершающих операции с недвижимостью по городскому фонду, включая строительные компании.

08.07.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости