Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области обсудили реализацию госпрограмм

По информации пресс-службы акима Карагандинской области, 18 апреля Абельгази Кусаинов провёл селекторное совещание, на котором были рассмотрены...

По информации пресс-службы акима Карагандинской области, 18 апреля Абельгази Кусаинов провёл селекторное совещание, на котором были рассмотрены вопросы реализации госпрограммы «Занятость – 2020». Также на совещании по селекторной связи заслушали отчёты акимов некоторых городов и районов.

В начале совещания Абельгази Кусаинов отметил, что в соответствии с поручением руководителя администрации Президента РК, во все регионы Казахстана специально были направлены заместители акимов областей, городов Астаны и Алматы, прошедшие обучение по программе «Болашак». Перед совещанием был определён перечень их обязанностей, а заодно и перераспределены должностные инструкции между заместителями акима области.

Замакима области Ануар Ахметжанов будет курировать вопросы промышленности, развития сферы МСБ, реализацию Госпрограмм ФИИР, инвестиционной политики, казахстанского содержания, программ «Производительность – 2020», «Экспортёр – 2020», «Инвестор – 2020», «Дорожная карта бизнеса – 2020». Также Ануар Ахметжанов будет координировать деятельность АО «НК СПК «Сарыарка» и АО «Карагандинский центр ГЧП».

Замакима области Габит Мухамбетов будет отвечать за финансово-экономические вопросы, строительство, транспорт и коммуникации.

На совещании с докладом по вопросам трудоустройства людей по программе «Занятость – 2020», субсидирования их заработной платы, предоставления денежной помощи для переезда в центры экономического роста и организации молодежной практики выступил начальник управления координации занятости и соцпрограмм Жандос Абишев.

О реализации программы «Занятость – 2020» рассказал начальник управления образования Есенгазы Имангалиев, начальник управления сельского хозяйства Бауржан Асанов, и. о. начальника управления предпринимательства и промышленности Ержан Темирханов, а также начальник управления строительства Мейрам Смагулов. Начальник управления финансов Куралай Бекмагамбетова доложила об освоении целевых трансфертов, выделенных области для реализации программы.

По итогам совещания глава области дал необходимые поручения, в числе которых:

– обеспечение создания социальных рабочих мест и вакансий для прохождения молодежной практики, в соответствии с намеченными планами, и направление для трудоустройства на них участников программы, завершивших профобучение;

– проведение качественного отбора участников программы, направляемых на профподготовку, переподготовку, а также повышение квалификации;

– обеспечение полного освоения трансфертов, выделенных на частичное субсидирование зарплаты участников программы, трудоустроенных на социальные рабочие места, а также субсидий на переезд людей в центры экономического роста;

– определение необходимости строительства новых объектов инфраструктуры в области;

– разработка ПСД на строительство необходимых учреждений по второму направлению программы «Занятость – 2020»;

– проведение работ по своевременному заключению договоров с организациями и предприятиями на прохождение молодежной практики.

Фото: kazpravda.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости