Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Руководство «Зенита» сменило офис в Петербурге

Руководство ФК «Зенит» снова сменило дислокацию. Как пишет РБК, из комплекса «Парадный квартал» генштаб команды переместился в другой офисный комплекс...

Руководство ФК «Зенит» снова сменило дислокацию. Как пишет РБК, из комплекса «Парадный квартал» генштаб команды переместился в другой офисный комплекс в Петербурге, также принадлежащий структурам «Газпрома».

В БЦ «Арена Холл», находящийся близ стадиона «Петровский», клуб займет 1200 кв. метров, на которых до этого располагалась компания «Спасские ворота». Условия аренды для «Зенита» будут почти те же, что и в «Парадном квартале»: ставка около 1200 рублей за кв. метр в месяц.

Переезд в ФК объясняют необходимостью быть ближе к стадиону «Петровский» и арене, строящейся на Крестовском острове. Риелторы говорят, что у «Зенита» уже было небольшое помещение в этом БЦ и последние 1,5 года он рассматривал возможность расширения площади.

Это стало возможным после освобождения помещений «Спасскими воротами». По данным экспертов, БЦ «Арена Холл» сейчас заполнен целиком, освобождающиеся помещения пустуют недолго. Один из крупных арендаторов — ТГК-1, тоже структура «Газпрома».

Сам БЦ общей площадью около 27 тыс. кв. метров в конце 2009 года выкупил «Газпром девелопмент» у «Промсвязьнедвижимость». В «Парадном квартале» структуры «Газпрома» выкупили в 2010 году здание площадью порядка 5 тыс. кв. метров, где теперь размещается ОДЦ «Охта».

«Зенит» мог переехать из «Парадного квартала» в «Арена Холл» по нескольким причинам, считают риелторы. Кроме финансовых соображений влияние могла оказать хорошо развитая инфраструктура «Арена Холл», а также непосредственная близость к метро.

Хотя сложность с парковкой примерно одинаковая. Логично все же полагать, что смена офиса действительно обусловлена близостью к стадиону, ведь условия аренды для команды почти не изменились - оба объекта относятся к структурам «Газпрома» и примерно равнозначны.

Фото: zenituwka.ru

bpn.ru

kn.kz
>
Новости