Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Проблемы водообеспечения СКО решат к 2013 году

По словам председателя комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Казахстана Ислама Абишева, проблемы водообеспечения в сёлах Северного Казахстана...

По словам председателя комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Казахстана Ислама Абишева, проблемы водообеспечения в сёлах Северного Казахстана будут полностью решены к следующему году. Ислам Абишев уже успел посетить гидроузел Сергеевского водохранилища, Есильский и Соколовский групповые водопроводы в СКО и ознакомиться со всеми проблемами в сфере водоснабжения региона.

После рабочей поездки было проведено совещание, на котором присутствовало и руководство региона. Аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов доложил, что обеспечение качественной питьевой водой местных жителей  ведется согласно установленному плану. Только в текущем году на возведение и ремонт 17 объектов водоснабжения, а также на подачу питьевой воды в 14 областных сёл и улучшение водообеспечения 6 посёлков предусмотрено 6,6 миллиарда тенге.

Фото: pareto-center.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости