Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на жилье в Стамбуле за последний год увеличились на 11,62%

Согласно исследованию сектора недвижимости, подготовленному совместно «Reidin» и «Garanti Bankası», рост стоимости квадратного метра недвижимости в Стамбуле по сравнению...

Согласно исследованию сектора недвижимости, подготовленному совместно «Reidin» и «Garanti Bankası», рост стоимости квадратного метра недвижимости в Стамбуле по сравнению с предыдущим месяцем составил 1,28%.

В марте 2012 года стамбульские цены на вторичное жилье признаны самыми высокими в Турции, отмечают авторы доклада. В Адане увеличение стоимости квадратного метра на рынке вторичного жилья по сравнению с предыдущим месяцем составило 1,06 %, в Измире – 0,85 %. В столице Турции – Анкаре – этот показатель составил 0,75 %, и ещё меньше в Анталии – 0,49 %. Согласно докладу, самый низкий показатель у «соседа» Стамбула Коджаэли, здесь он составляет 0, 33%.

С увеличением цен увеличилась и арендная плата. В Стамбуле аренда жилья подорожала за последний месяц на 1,06%, в живописном месте на Эгейском побережье – городе Измире – на 0,94 %. На средиземноморских курортах Анталии аренда увеличилась на 0,92%, в Анкаре  – на 0,68%, в Адане – на 0,30%, в Бурсе – на 0,22 %. В Коджаэли изменений в арендной плате нет.

По словам представителя Ассоциации инвестиций в недвижимости GYODER, в 2012 году, с учетом роста себестоимости недвижимости в предыдущие периоды  и инфляции, цены на новое жилье будут продолжать повышаться.

Фото: turkishnews.ru

Галина Баженова, turkishnews.ru

kn.kz
>
Новости