Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Серик Ахметов ознакомился с Алматинскими сельхозобъектами

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Серик Ахметов на днях с рабочим визитом посетил несколько сельскохозяйственных объектов Алматинской области...

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Серик Ахметов на днях с рабочим визитом посетил несколько сельскохозяйственных объектов Алматинской области.

На ТОО «Племенной центр Асыл», содержащем племенных производителей крупного рогатого скота, министр ознакомился с работой хозяйства и осмотрел главную лабораторию.

В Карабулакском поселковом округе Серик Ахметов проверил ход подготовки к весенне-полевым работам коммандитного товарищества «Хильниченко и К». На территории товарищества, пашневая площадь которого составляет более 4 тысяч гектар, расположено 13 крестьянских хозяйств.

Также Серик Ахметов посетил комплекс по производству и хранению плодов и овощей «Жеруйык», который обеспечивает жителей Талдыкоргана продуктами питания по ценам, ниже рыночных. На данный момент в комплексе находятся 3 водохранилища ёмкостью 6 тысяч тонн, фруктохранилище, которое может вместить в себя 400 тонн, сад на 25 гектаров, а также теплица по выращиванию томатов площадью 4,8 квадратного метра. И это ещё не всё – в ближайшее время в комплексе завершится строительство ещё одной теплицы площадью более 5 тысяч квадратных метров и цеха по переработке продукции.

Теплица ТОО «Green House – Зелёный  дом», расположенная в Текели, тоже приняла у себя вице-премьера. Ежегодная мощность этого комплекса превышает 1,6 тысячи тонн огурцов и 900 тонн томатов.

В скором времени по линии индустриализации в регионе появится ещё один тепличный комплекс площадью на 3,65 гектара. При его строительстве планируется создать около 60 дополнительных рабочих мест.

Фото: lentaregion.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости