Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Столичных застройщиков ожидают новые поборы

Александр Попов, глава Киевской городской госадминистрации, поручил профильным структурам подготовить обращение к Президенту Украины и Кабинету Министров...

Александр Попов, глава Киевской городской госадминистрации, поручил профильным структурам подготовить обращение к Президенту Украины и Кабинету Министров Украины с просьбой вернуть Киеву право контролировать вопросы строительства.

Об этом стало известно на заседании секции градсовета при Главном управлении градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Александр Попов, председатель Киевской городской государственной администрации.

«Совместно с архитектурной общественностью столицы мы подготовим обращение к органам центральной власти с просьбой вернуть Киеву полномочия, которые давали бы нам право не допускать подобных преступлений против нашего исторического наследия. Я думаю, что, несмотря на значимость ситуации, к нам присоединится и депутатский корпус, и вся община города», – подчеркнул глава КГГА.

А.Попов также отметил необходимость пересмотра всех решений Киевсовета, которые были выданы в предыдущие годы и дают право на строительство в столице. На деле это означает долгий и дорогой процесс пересогласования уже согласованных проектов.

«Единственный рычаг влияния, который остался у местных властей – это выделение земли. И только здесь мы можем каким-то образом защитить Киев от застройки. Но не стоит забывать о тех разрешения и решения Киевсовета, которые были выданы землевладельцам в предыдущие годы.

Все эти документы необходимо немедленно пересмотреть и, по возможности, отменить», – добавил Михаил Кучук, заместитель председателя КГГА.

«У нас нет права на ошибку в вопросе охраны и сохранения исторического наследия Киева, культурной и духовной столицы Украины», – подчеркнул глава КГГА.

Напомним, что согласно новому законодательству разрешения на проведение строительных работ сегодня предоставляет Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля.

Фото:  meget.kiev.ua

meget.kiev.ua

kn.kz
>
Новости