Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Реконструкция и благоустройство идёт полным ходом

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов рассказал о благоустройстве города на состоявшемся на днях совещании по вопросам дальнейшего развития столицы.

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов рассказал о благоустройстве города на состоявшемся на днях совещании по вопросам дальнейшего развития столицы.

Согласно информации, озвученной акимом, за 2011 год в городе было высажено около 40 тысяч деревьев и 72 тысяч кустарников. В текущем году в столице будет  дополнительно высажено ещё 40 тысяч деревьев и более 8 миллионов цветов. Также в ходе совещания чиновник рассказал о работах по реконструкции центрального городского парка.

По словам Имангали Тасмагамбетова, для того чтобы не закрывать парк полностью, было решено проводить реконструкционные работы в 3 этапа. Уже проведён ремонт на главной аллее на территории культурно-массовых мероприятий и на территории пляжного отдыха.

Вторым этапом реконструкции станет строительство мест активного семейного отдыха, сооружение центрального фонтана и физкультурно-оздоровительной зоны.

Третий этап предусматривает реконструкцию паркового пруда и аквапарка. Также рассматривается вопрос сооружения за счёт частных инвестиций аттракционов на территории парка.

Фото: newskaz.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости