Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Курске может не хватить земли для льготного предоставления участков под индивидуальное строительство

Получить бесплатно земельные участки имеют право порядка 1,3 тысяч многодетных семей Курска, сообщает пресс-служба городской администрации. Льготные земельные участки...

Получить бесплатно земельные участки имеют право порядка 1,3 тысяч многодетных семей Курска, сообщает пресс-служба городской администрации. Льготные земельные участки выделяются многодетным семьям для индивидуальной застройки, но власти опасаются, что для всех желающих может просто не хватить участков.

Напомним, что закон о предоставлении бесплатных участков земли для индивидуальной застройки многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, а также молодым семьям действует в Курске с сентября 2011 года. В настоящий момент несколько тысяч семей имеют право воспользоваться этой льготой. Чтобы получить земельный участок, все категории семей-льготников, кроме многодетных семей, обязательно должны быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Многодетные семьи имеют право получить землю, даже если не нуждаются в улучшении жилищных условий.

Из почти 1,3 тысяч многодетных семей Курска, которые по закону имеют право получить участок, реально нуждаются в улучшении условий проживания 155 семей.

Как отмечается в материале, на 30 марта 111 человек заявили в официальной форме о желании получить землю для индивидуального строительства, 60 их них уже поставлены в очередь и имеют весь пакет необходимой документации. До 1 июня будет сформирован и опубликован перечень участков, которые могут быть отданы многодетным семьям. Для того, чтобы обеспечить многодетные семьи участками необходимо выделить в городских пределах примерно 128,8 гектаров земли. Администрация города рассматривает возможность предоставления площадей за пределами города Курск.

Однако предусмотренные действующим генпланом Курска в черте города территории для индивидуального жилищного строительства ограничены», — объяснили в пресс-службе администрации.

Фото: zundercom.narod.ru

russtroy.ru

kn.kz
>
Новости