Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Итоги проверки жилого фонда Семипалатинска

В Семипалатинске на днях состоялась встреча руководства города с участием депутатов Мажилиса Парламента РК. На повестке дня – проблемы сферы жилищно-коммунального...

В Семипалатинске на днях состоялась встреча руководства города с участием депутатов Мажилиса Парламента РК. На повестке дня – проблемы сферы жилищно-коммунального хозяйства города.

На данный момент в Семипалатинске насчитывается 1,3 тысячи многоквартирных жилых домов. И, согласно заключению экспертов, только 17% из них соответствуют техническим нормам. Программа термомодернизации,  разработанная на 2012 год, сейчас охватывает только 34 жилых дома, на которых ведутся ремонтные работы.

Из общего количества многоквартирных домов 65% зданий было построено в 60-70 годах прошлого века. Теперь они достаточно изношены и требуют капитального ремонта. Остальные постройки отнесены к категории аварийного жилья.

По словам заместителя акима Семипалатинска Дмитрия Гарикова, решать эти вопросы будут после получения официального заключения экспертов. После этого планируется разработать совместно с администрацией области и правительством  специальную программу по работе с аварийными домами.

— Самое ветхое жильё, скорее всего, будет снесено, — сообщает Дмитрий Гариков, — потому что включать его в программу восстановления объектов будет нецелесообразно.

Фото: animalworld.com.ua

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости