Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Названы районы Петербурга с самыми дешевыми новостройками

В настоящее время наиболее доступные по цене квадратного метра новостройки Санкт-Петербурга располагаются на севере города. Как говорится в исследовании компании...

В настоящее время наиболее доступные по цене квадратного метра новостройки Санкт-Петербурга располагаются на севере города. Как говорится в исследовании компании "НДВ СПб" (филиал "НДВ-Недвижимость"), самая низкая стоимость "квадрата" (43 тысячи рублей) отмечена в Выборгском районе.

Как отмечают аналитики, по такой цене продается трехкомнатная квартира площадью около 90 квадратных метров в монолитном доме эконом-класса. Срок сдачи новостройки намечен на четвертый квартал 2013 года. На втором месте располагается строящийся микрорайон в Приморском районе, где минимальная стоимость квадратного метра начинается от 45 тысяч рублей. Ввести в строй панельный дом эконом-класса также предполагается в конце 2013 года.

На третьей позиции оказался жилой комплекс на юго-западе Петербурга в Красносельском районе. Квадратный метр в двухкомнатной квартире в кирпично-монолитном доме, который планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2013 года, стоит 48 тысяч рублей.

Остальные новостройки в Петербурге продаются по цене выше 50 тысяч рублей за "квадрат". Так, в Невском районе минимальная цена квадратного метра составляет 50 тысяч рублей, в Красногвардейском - 56 тысяч рублей, в Василеостровском - 62 тысячи рублей, в Калининском - 62,5 тысячи рублей, во Фрунзенском - 64 тысячи рублей, в Кировском - 65 тысяч рублей, в Московском - 66,5 тысяч рублей, в Петроградском - 80,5 тысячи рублей, в Центральном - 111,7 тысячи рублей.

Ранее в "НДВ СПб" сообщали, что по состоянию на начало марта средняя стоимость квадратного метра в домах, находящихся на этапе строительства, в Петербурге составляла 84,1 тысячи рублей. "Квадрат" в сданных объектах в среднем предлагался за 103,1 тысячи рублей. Аналитики "Агентства развития и исследований в недвижимости" прогнозировали, что к концу текущего года цены на первичном рынке жилья достигнут докризисных показателей.

Фото: spbnovostroyka.ru

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости