Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На Андреевском спуске в Киеве появятся 10 новых домов

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что на Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10 новых зданий.

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что на Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10 новых зданий.

Новые здания предусмотрены частично на свободных местах, а частично — вместо существующих зданий, среди которых: офисный центр (Андреевский спуск, 10-б), здание с рестораном, выставочным залом и апартаментами (Андреевский спуск, 6), 11-этажный гостиничный комплекс с паркингом и ресторанами (Андреевский спуск, 14-16), а Замок Ричарда планируется переоборудовать под гостиницу, пишет Дело.

Также, согласно информации Александра Бригинца, планируется уничтожить двор по адресу: Андреевский спуск, 18 и 36, где находятся мастерские Союза художников Украины.

Председатель комиссии, ссылаясь на руководителей учреждений культуры Андреевского спуска, сообщил, что пустырь между 12 и 18 домом спуска (напроти Музея Булгакова) уже оградили 5-метровым забором, за которым должна вырасти гостиница якобы в 8-10 этажей.

Депутат заметил, что 5-метровый забор, который появился в воскресенье вечером, свидетельствует о масштабности предстоящей застройки.

"Худшие мои предположения, к сожалению, сбываются. Как я и говорил, никакой реставрации Андреевского спуска не происходит, а реконструкция сетей — это лишь цель начать застройку спуска и уничтожить его архитектурную и художественную уникальность", — заявил Бригинец.

Ранее сообщалось, что Андреевский спуск после ремонта планируют открыть ко Дню Киева.

Фото: bigpicture.ru

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости