Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане уменьшилось количество безработных

По информации пресс-службы казахстанского агентства по статистике, по итогам 2011 года в республике на 0,4% снизился уровень безработицы. Теперь он составляет 5,4%. Общая численность безработных составила...

По информации пресс-службы казахстанского агентства по статистике, по итогам 2011 года в республике на 0,4% снизился уровень безработицы. Теперь он составляет 5,4%. Общая численность безработных составила 473 тысячи человек, что на 23,6 тысячи меньше показателей 2010 года. Доля безработных женщин составила 56,7%, а мужчин – 56,7%. В общем числе безработных доля молодёжи (от 15 до 24 лет) составила 12,2% (почти 58 тысяч человек).

По данным казахстанского агентства по статистике, на конец прошлого года в органах занятости Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан официально числилось 36,6 тысячи безработных. В результате число зарегистрированных безработных составило 0,4% от экономически активного населения республики.

Численность наемных работников в прошлом году достигла 5,6 миллиона человек, что, по сравнению с 2010 годом, увеличилось на 172 тысячи человек.

За прошлый год в различных сферах экономики РК были заняты 8,3 миллиона человек. Большую часть среди них составили мужчины – 4,3 миллиона человек.

Фото: podrobnosti.ua

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости