Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рухнул дом в ЖК «Бесоба» (фотоотчёт)

В жилищном комплексе «Бесоба» планировалось возвести 7 пятиэтажек. В итоге 2 дома вообще не возводились, ещё 2 так и остались недостроенными. В эксплуатацию сдали только 3 здания, и, как выяснилось...

В жилищном комплексе «Бесоба» планировалось возвести 7 пятиэтажек. В итоге 2 дома вообще не возводились, ещё 2 так и остались недостроенными. В эксплуатацию сдали только 3 здания, и, как выяснилось – с горем пополам.

Застройщики прогадали не только с количеством, но и с качеством домов. В пятницу, 6 апреля, случилось то, чего все жители комплекса «Бесоба» в Караганде боялись больше всего. Примерно в 11 утра дом рухнул, не простояв и трёх лет.

У многих под обломками осталось всё имущество. Благо, сами жители смогли вовремя съехать из аварийного жилья.

Рухнувшая пятиэтажка – самая большая из всех. Она состояла из 8 подъездов, уцелели только 4 первых. Всё, что осталось от рухнувшей половины дома – груда обломков, кирпичей, покорёженные рамы и стёкла, да сиротливо стоящие железные двери подъездов, на одной из которых, словно насмехаясь, висит объявление об уборке помещений, квартир и территории.

После часа ожидания к пострадавшим и журналистам вышел аким города Бауржан Абдишев. По его словам, благодаря пониманию жильцов дома и своевременному выезду из квартир не было допущено человеческих жертв. После того, как руины будут просмотрены следователями, кинологами с собаками и сотрудниками ЧС, приступят к разбору обломков дома. Для предотвращения мародёрства здесь будет дежурить круглосуточная охрана.

Фото: kn.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости