Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане создадут 20 фармацевтических предприятий

По сообщению пресс-службы Министерства по здравоохранению РК, к 2014 году в республике потребность казахстанцев в отечественных лекарствах будет удовлетворена на 50%.

По сообщению пресс-службы Министерства по здравоохранению РК, к 2014 году в республике потребность казахстанцев в отечественных лекарствах будет удовлетворена на 50%.

По Карте индустриализации запланировано построить 20 фармацевтических предприятий и модернизировать действующие производства. В 2010 году было реализовано 6 инвестиционных проектов, в 2011 году – ещё 6. На ближайшие 3 года планируется реализовать ещё 17 инвестпроектов.

На данный момент в республике проводится работа по внедрению международных стандартов качества на предприятиях фармацевтической промышленности. Созданы все условия для замещения импортной фармацевтической и медицинской продукции отечественным продуктом. А единый дистрибьютор ТОО «СК-Фармация» заключил долгосрочные контракты с 12 отечественными производителями лекарственных средств и медицинских изделий:

1.АО «Нобел АФФ».

2. АО «Химфарм».

3. ТОО «Алмерек».

4. ТОО «БируниФарм».

5. ТОО «Брандо».

6. ТОО «Глобал Нью Лайф».

7. ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс».

8. ТОО «Медикал Фарм Ча-Кур».

9. ТОО «Павлодарский фармацевтический завод».

10. ТОО «Супер Фарм».

11. ТОО «Фармацевтическая компания «Ромат».

12. ТОО «Dolce».

Помимо этого ещё в прошлом году был организован госзакуп медицинской техники у отечественных производителей и разработана Концепция по дальнейшему развитию лизинга медицинской техники.

Фото: cri.cn

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости