Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Стоимость квартир в малоэтажках составляет 65 тыс. рублей за метр

В конце прошлого года в Подмосковье предлагалось на продажу 65 малоэтажных комплексов, включающих 586 корпусов, большую часть которых можно отнести к экономичному жилью. При этом...

В конце прошлого года в Подмосковье предлагалось на продажу 65 малоэтажных комплексов, включающих 586 корпусов, большую часть которых можно отнести к экономичному жилью. При этом существенно расширилась география застройки.

Так, в конце 2011 года малоэтажное квартирное жилье можно было купить уже в 22-х направлениях Московской области и соседних регионов в радиусе 115 км от МКАД.

Лидерами по числу таких проектов стали Ленинградское и Ярославское шоссе: здесь реализуется треть малоэтажных домов, включающих 40% от общего количества квартир в этом сегменте, сообщают аналитики компании «Индикаторы рынка недвижимости».

Самым многоквартирным оказался ЖК «Лебединое озеро» (Ленинградское шоссе, 14 км от МКАД) – 1 тыс. 966 квартир, меньше всего квартир предусмотрено в ЖК «Березовая роща» (Осташковское шоссе, 13 км от МКАД) – 14 квартир. Примечательно, что в трех из 65-ти комплексов предусмотрены только 1-комнатные квартиры

Также, по словам специалистов, вместе с увеличением количества квартир уменьшились их площади. В двадцати одном комплексе минимальная площадь квартир составляет 20-30 кв. м. Самые маленькие площади квартир – от 20-21 кв. м – предлагаются в жилых комплексах «Калужский» (Калужское ш., 2 км от МКАД), «Королевский город'ОК» (Ярославское ш., 7 км от МКАД), «Молодежный Город'ОК» (Ярославское ш., 10 км от МКАД). Средняя стоимость квартир в малоэтажных домах Подмосковья в IV квартале 2011 г. составляла 66,8 тыс. рублей за кв. м.

Фото: skyscrapercity.com

urbanus.ru

kn.kz
>
Новости